Стоимость юридической помощи получения наследства в столице стартует от 400 грн. 16.02.2017

Получение наследства является одним из самых дискуссионных вопросов в сфере наследственного права. Очень часто родные люди не могут мирно поделить наследство и при возникновении споров обращаются за помощью к юристам. Prostobank.ua решил исследовать, сколько стоит юридическая помощь в таких ситуациях.

Стоимость юридической помощи получения наследства в столице стартует от 400 грн.

Для анализа стоимости юридических услуг мы использовали данные исследования Prostopravo.com.ua. Этот сервис позволяет сравнить цены на услуги юристов и адвокатов в разных городах Украины.

Стоит отметить, что к услугам юристов физические лица обращаются в разных случаях: при написании, оформлении и обжаловании завещания в процессе получения наследства по закону и по завещанию, для урегулирования наследственных споров и т.д. Стоимость юридической услуги получения наследства в столице стоит минимум 400 грн, в Житомире и Харькове - 300 грн, в Днепре - 1000 грн.

Вид услуги

Стоимость юридической услуги, грн

Минимальная

Максимальная

Получение наследства в Украине

400

2000

Получение наследства в Житомире

300

-

Получение наследства в Днепре

1000

-

Получение наследства в Харькове

300

-

Как видим, разница стоимости услуг юристов существенно отличается. Поэтому перед обращением в юридическую фирму, необходимо сравнить конкурентов, а также уточнить все важные детали: срок предоставления услуги, периодичность уплаты.

Для большего понимания наследственного права и особенностей оформления и обжалования завещания рекомендуем почитать тематические статьи:


Срочно нужны деньги?