Украинская ГАИ разрешит ездить на мопедах без прав до ноября 06.2010
Государственная автоинспекция МВД Украины не намерена привлекать к административной ответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до ноября 2010 года.
"В постановлении Кабмина было записано, что зарегистрировать по упрощенной процедуре мопеды следует до 1 июля 2010 года. Однако мы только-только получили номерные знаки, потому готовим дополнение к этому постановлению, чтобы сроки регистрации продлили до 1 ноября", - сообщил начальник ГАИ Валерий Лазовой.
Пор его словам, до этого срока ГАИ будет лояльно относиться и к владельцам мопедов без водительских удостоверений, разъясняя при этом им, что права даже на маленький мопед все равно надо получать.
Напомним, ранее ГАИ сообщила, что не намерена привлекать к админответственности водителей мопедов за отсутствие водительских прав до сентября.
Правительство Украины с 1 января 2010 года ввело обязательную государственную регистрацию мопедов
Обновлено: 22.06.2010
Автор: Простобанк Консалтинг