Сложно ли перебраться в Польшу: бизнес и вид на жительство

Как переехать в Польшу: представлена информация от InPoland.com.ua.

На просторах интернета можно найти достаточно информации о том, насколько хорошо и перспективно жить и работать в Польше. Встречаются и негативные отзывы, часто спускающие с небес на землю тех, кто мечтает о простом решении бытовых проблем. Однозначного совета тут не будет. Но если учитывать возможные трудности, быть к ним готовым и не пускать дело на самотек — разочарования можно избежать. Что может дать вид на жительство в Польше в плане перспектив? Сейчас попробуем разобраться.

Постоянно проживая, работая или обучаясь в Польше, наш соотечественник находится в очень близком по менталитету окружении. При этом отсутствует законодательное давление и произвол чиновников. Все гораздо более лояльно и доброжелательно, если не нарушать законов. Множество бизнес-инициатив, которые из-за особенностей отечественного госконтроля или криминала не могли быть реализованы в Украине, прекрасно работают в Польше. При этом у иммигранта не возникает проблем с культурной адаптацией.

Открыть фирму в Польше — очень перспективная идея, но это не единственный вариант. Можно поступить в польское учебное заведение и получить востребованную в этой стране профессию. Если позволяют опыт и квалификация, можно устроиться в Польше на работу. В любом случае, если приложить совсем немного усилий, результаты себя долго ждать не заставят.

Получение ВНЖ дает возможность стать полноправным гражданином Польши, что дает доступ к правам граждан ЕС. Правда, для этого необходимо легально прожить тут пять лет, в чем помогут учеба, трудоустройство или собственный бизнес (если они не являются целью сами по себе).

Резидент ЕС может вести бизнес на всей его территории, что для предпринимателей открывает весьма радужные перспективы. Для студента или потенциального работника это возможность получить высокооплачиваемую работу, став специалистом одной из ведущих компаний Европы. Да и просто туризм — очень приятное времяпрепровождение, а в Европе есть множество достопримечательностей.

На сайте Inpoland.com.ua можно ознакомиться с основной информацией по вопросам переезда в Польшу, учебы или работы там, получить консультацию у специалистов компании, которые окажут помощь как тем, кто только собирается переехать, так и тем, кто уже находится в Польше и оказался в затруднительном положении.


Срочно нужны деньги?