Реорганизация внутри Банковской Группы "ПУМБ": присоединение банка "Ренессанс Кредит" к Первому Украинскому Международному Банку

27 октября 2014 года общими собраниями акционеров ПУМБ и АО Банк Ренессанс Капитал (ТМ Банк Ренессанс Кредит) принято решение о реорганизации АО Банк Ренессанс Капитал путем присоединения к ПУМБ.

«Присоединение банка «Ренессанс Кредит» к ПУМБ – это очередной шаг, приближающий нас к основной цели – созданию универсального банка, который станет лидером на украинском рынке, –прокомментировал решение акционеров Илья Архипов, председатель Наблюдательного совета ПУМБ. – Наши банки готовы к интеграции, и та работа, которую мы уже провели, поможет сделать процесс объединения максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и сотрудников».

В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка «Ренессанс Кредит» по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам. Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка Украины и Антимонопольного комитета, и будет завершен к концу 2015 года. Режим работы банков, как ПУМБ, так и «Ренессанс Кредит», с клиентами в период реорганизации останется неизменным.

«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, это высокое качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, оперативность и простота, опыт в развитии потребительского кредитования от лидера в этом сегменте – банка «Ренессанс Кредит». Мы понимаем, что поставленная цель, особенно в текущих рыночных условиях, достаточно амбициозна, однако уверены, что опыт и профессионализм команды объединенного банка помогут в ее достижении», – заявил Сергей Черненко, председатель Правления ПУМБ,председатель Наблюдательного совета банка «Ренессанс Кредит».


Срочно нужны деньги?