Идея Банк вошел в топ-20 рейтинга надежности банковских депозитов по версии агентства "Стандарт Рейтинг"

По результатам XXI Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов, составителем которого является рейтинговое агентство Стандарт Рейтинг, Идея Банк вошел в топ-20 наиболее надежных банков.

В данном исследовании Идея Банк занял  11 место.

В исследовании отмечается, что Идея Банк стал одним из немногих банков, которые показали рекорды по уровню рентабельности за первый квартал 2018 года.

Как сообщает «Стандарт Рейтинг» со ссылкой на данные НБУ, Идея Банк завершил первый квартал 2018 года с прибылью 135,872 млн. грн. до налогообложения и показал соотношение прибыли к собственному капиталу 27,53%, что является рекордом по группе банков, участвующих в рейтинге. За первый квартал 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года Идея Банк нарастил чистый процентный доход на 92,6%.

Напомним, ранее рейтинговый комитет рейтингового агентства «Кредит Рейтинг» принял решение о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Идея Банк по национальной рейтинговой шкале до уровня «uaAA-», прогноз стабильный. Данный уровень кредитного рейтинга стал наивысшим за всю историю деятельности Идея Банк на финансовом рынке Украины.

Согласно данным агентства «Кредит Рейтинг», заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaAA-»  характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.


Срочно нужны деньги?