Банк ПИВДЕННЫЙ успешно завершил три квартала с чистой прибылью в размере 58,3 млн грн

Банк ПИВДЕННЫЙ успешно завершил первых три квартала 2017 года, показав чистую прибыль 58,3 млн грн, что на 14 % превышает аналогичный показатель прошлого года.

Такой финансовый результат банка подтверждает успешную реализацию правильной стратегии развития финансового учреждения, согласно которой Банк ПИВДЕННЫЙ развивается как универсальный банк национального масштаба.

«Сейчас банковский рынок демонстрирует очень высокую и ужесточающуюся конкуренцию. Нам, как банку с украинским частным капиталом и абсолютно рыночной позицией, приходится конкурировать с такими мощными игроками, как государственные банки и международные банковские группы. То, что нам в такой жесткой конкуренции удается показывать устойчивый рост основных балансовых показателей и финансовых результатов, а также выполнять планы по достаточно жесткому бюджету, говорит о правильной, взвешенной политике банка, глубокой экспертизе и очень серьезной работе нашей команды», – прокомментировала Алла Ванецьянц, председатель правления Банка ПИВДЕННЫЙ.

Позитивная динамика финансовых показателей банка в первых трех кварталах текущего года в целом обусловлена ростом по следующим ключевым статьям баланса:

  • средства физических лиц в национальной валюте возросли на 27 % с начала года (составив 2,8 млрд грн на 01.10.2017), что существенно превышает рост по банковской системе, который составил всего 14 %;
  • на 01.10.2017 средства физических лиц во всех валютах составляли 7,2 млрд грн. По состоянию на 01.10.2017 банк занимает 11 место в системе по объему средств физических лиц;
  • объем кредитного портфеля юридических лиц в гривнах увеличен на 17,4 % с начала года (составил 6,3 млрд грн на 01.10.2017), что значительно выше аналогичного показателя по системе (7,1 %);
  • средства на текущих счетах юридических лиц возросли на 36 % с начала года.

Как сообщает пресс-служба банка, в бюджете финансового учреждения заложен дальнейший рост ключевых показателей эффективности, который позволит по итогам 2017 года получить чистую прибыль более 75 млн грн, что соответствует росту на 10 % (в сравнении с 69 млн грн за 2016 год).
Более детально ознакомиться с отчетностью и финансовыми показателями Банка ПИВДЕННЫЙ можно тут.


Срочно нужны деньги?