Банк Пивденный организовал в Одессе праздник для слабослышащих детей

Банк Пивденный в День защиты детей организовал праздник для воспитанников специального дошкольного учреждения ясли-сад № 113 в Одессе и вручил им подарки.

Мероприятию предшествовала социальная акция банка «Допоможи здійснити мрію дитини!», которая проходила в социальной сети «Фейсбук» с 15 по 31 мая. Каждый репост сообщения банка о данной акции был переконвертирован в 50 гривен, которые затем были направлены на помощь детям.

Итогом акции стал красочный праздник, состоявшийся 1 июня, на который сотрудники банка пришли с подарками, угощениями, наборами для развития детского творчества, двумя большими пластиковыми домиками для игры во дворе детского учреждения.

В этом дошкольном учреждении воспитываются дети с проблемами слуха. Здесь их готовят к дальнейшему поступлению в школу.

«Сегодня День защиты детей, и все мы должны помнить, что главное – это обеспечить им счастливое детство и радость. Наши дети не слышат, нужно учить их говорить. Это очень проблематично, но необходимо, и этим мы занимаемся каждый день», – рассказала заведующая детсадом Надежда Болдырева.

После торжественной линейки, на которой дети выступили со стихами для воспитателей и родителей, началась непосредственно праздничная программа. Атмосферу веселья и радости для детей создавали яркие и запоминающиеся номера с участием фокусника, аниматоров и дрессированных животных. А шоу мыльных пузырей с захватывающими внимание каждого ребенка эффектами стало радостным завершением этого праздника.

По словам члена правления Банка ПИВДЕННЫЙ Владимира Гавлицкого, помогать этому детскому саду для финучреждения уже давно стало доброй традицией.

«Дети – наше будущее, но, к сожалению, далеко не каждый ребенок в нашей стране окружен заботой и получает все необходимое для здорового и успешного развития. Как социально ответственный банк, мы уделяем внимание воспитанию подрастающего поколения и стараемся помогать по мере сил. Мы уже давно взяли шефство над яслями-садом № 113 и сегодня решили устроить детям праздник. Призываем и другие организации подключаться к нашей социальной инициативе и помогать детям», – рассказал Владимир Гавлицкий.

«Банк нам очень помогает, и мы ему очень признательны, – рассказала Надежда Болдырева. – Сегодня детям все было в радость, у нас уже давно не было такого великолепного праздника!»


Срочно нужны деньги?