Банк "Надра" расширяет работу над социальными проектами вместе со "Школой детского плавания" Дениса Силантьева

Социальный проект Школа детского плавания при поддержке банка Надра объявляет об открытии второй бесплатной школы плавания.

В рамках проекта занятия по плаванию посетят дети представителей социально незащищенных слоев населения и вынужденных переселенцев из зоны АТО. Инициатором программы, направленной на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи, выступил чемпион мира и Европы по плаванию, народный депутат Украины Денис Силантьев.

Банк «Надра» поддержал данную социальную инициативу в декабре прошлого года, благодаря чему в проекте приняли участие подопечные финучреждения – ребята-пациенты Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии.

«Как социально ответственное финучреждение, которое на протяжении многих лет реализует комплексные социальные и благотворительные программы, направленные, в частности, на укрепление здоровья подрастающего поколения, мы с радостью присоединились к проекту Дениса Силантьева, – сказала Татьяна Ярошенко, советник председателя правления банка «Надра» по вопросам коммуникаций. – Очень важно, что данный социально значимый проект не только популяризирует детское плавание, но и дает детям из социально незащищенных слоев населения возможность профессионально заниматься спортивным плаванием».

В рамках мероприятия были проведены соревнования детей, которые обучались в школе плавания в течение декабря 2014 года – в январе 2015 года, и состоялось награждение юных спортсменов, достигших лучших спортивных результатов в трех номинациях: «Самый активный пловец», «Любовь к плаванию», «Чемпионский старт».

«Спорт помогает детям укрепить свое здоровье, закаляет их характер и развивает способность ставить перед собой цель и добиваться ее. Все это – залог будущего жизненного успеха ребят и формирование здорового подрастающего поколения в нашей стране, –рассказывает Денис Силантьев. – Я очень рад, что теперь мы делаем наше важное и доброе дело в партнерстве с банком, для которого забота о малышах такой же приоритет номер один, как и для нас».

Этот проект – не первый опыт совместной работы банка «Надра» с известным спортсменом. Осенью прошлого года Денис Силантьев предоставил свой лот – мастер-класс по плаванию – для благотворительного on-line аукциона «Поможем детям вместе!»,который проводил банк. На средства, собранные в ходе аукциона, финучреждение закупило современное медоборудованиедлядвух областных больниц: Полтавской центральной районной больницы и Днепропетровского специализированного клинического центра матери и ребенка.

По словам Татьяны Ярошенко, банк «Надра» и Фонд Дениса Силантьева намерены и далее разрабатывать и совместно реализовывать новые социально важные инициативы для подрастающего поколения.

Напомним, что проект «Школа детского плавания» Дениса Силантьева работает уже 5 лет. Тренеры бесплатно обучают молодежь плаванию по специально разработанной авторской методике чемпиона. Летом ребята тренируются в открытых водоемах, а в холодное время года – в закрытых бассейнах.

Для записи в «Школу детского плавания» работает «горячая линия»: (096) 885 6443.

Справка

Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» – универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» – участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине. Банк «Надра» входит в Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.     

 

 


Срочно нужны деньги?