Банк Кредит Днепр провел финансовый тренинг для полтавских детей

Банк Кредит Днепр продолжает развивать программы по финансовой грамотности для детей и молодежи. На этот раз специалисты провели занятие для ребят 5-10 лет в Полтаве.

Больше всего юным участникам понравилось работать с банковской техникой – детектором валют и машинкой для счета денег. Участникам занятия также рассказали, как составлять личный и семейный бюджеты и быстро накопить карманные деньги на то, чтобы осуществить свое желание.

В банке отмечают: курс детских финансовых тренингов будет продолжаться и в скором времени подобные занятия пройдут и в других регионах Украины.

«Сотни юных украинцев за несколько лет реализации нашей социально-образовательной программы посетили финансовые тренинги. В этом году мы планируем существенно расширить географию проведения занятий и увеличить их количество, – сказала Татьяна Ярошенко, директор по корпоративным коммуникациям Банка Кредит Днепр. – Для наших коллег детская программа по финансовой грамотности – одно из любимых направлений социальный стратегии банка. Потому что каждое занятие – это всегда яркие и исключительно позитивные эмоции. Несмотря на свой юный возраст, все ребята очень рассудительные, как правило, уже имеют четкую цель, к которой стремятся, и с самого раннего детства строят стратегии достижения собственных желаний. Мы гордимся тем, что имеем возможность сделать свой вклад в их личностное развитие и помогаем создавать насыщенное детство».

На занятии дети рассказывали о своих целях, а также учились формировать личный бюджет так, чтобы была возможность откладывать деньги для их достижения. Участники финансового тренинга рассказали, чем отличается мечта от обыкновенного желания купить, например, игрушку. «Это то, что за деньги не купишь», – сказали малыши. Завершилось занятие тем, что молодые участники тренинга загадали свои самые заветные и самые несбыточные желания, запустив шары в небо.


Срочно нужны деньги?