Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков банковской отрасли

Альфа-Банк Украина по итогам исследования Экономической правды вошел в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков банковской отрасли и занял 88 место в общем рейтинге украинских компаний-крупнейших налогоплательщиков.

«Альфа-Банк Украина с момента своего основания является  добросовестным плательщиком налогов, что подтверждается своевременным выполнением наших налоговых обязательств перед   бюджетом. Только в 2014 году Альфа-Банк Украина уплатил в бюджеты всех уровней 376 млн грн, в первом полугодии этого года - 304 млн грн.  Уплата налогов - это обязательная и необходимая составляющая деятельности украинских компаний, которая помогает государству реализовать свою экономическую и социальную политику, способствует его развитию и укреплению», - отмечает Виктория Михайле, Председатель Правления Альфа-Банка Украина.

Критерием отбора для участия в рейтинге крупных компаний-налогоплательщиков «Экономическая Правда» приняла объем годового дохода юридических лиц с более чем 500 млн грн. Кроме того, компания считается крупной, если уплатила в госбюджет более 12 млн грн налогов. По данным издания, в 2014 году сто крупнейших компаний Украины перечислили в бюджет 84,4 млрд грн налогов, в первом полугодии 2015 – 54,3 млрд грн.


Срочно нужны деньги?