4 октября Укрэксимбанк, ЕБРР и ICC Ukraine проведут масштабный «Ukraine Trade Finance Forum – Silk Road Trade Finance»

В Киеве состоится форум, посвященный перспективам торговли между Украиной, Азией и странами Ближнего Востока.

Европейский банк реконструкции и развития, при поддержке государственного Укрэксимбанка и ICC Ukraine, 4 октября 2017 года проведет в столичном Hyatt Regency Kiev международный форум, посвященный торговому финансированию «Ukraine Trade Finance Forum – Silk Road Trade Finance». Основной целью делового мероприятия является обсуждение перспектив торговли между Украиной, Азией и странами Ближнего Востока, презентация Украины с точки зрения ее мощностей и потенциала в торговом финансировании, расширение ее присутствия на международных рынках, ознакомление с международными банковскими практиками в части эффективного использования инструментов торгового финансирования.

«Инструментарий торгового финансирования помогает осуществлять большую часть мировой торговли, – объясняет Александр Щур, член Правления Укрэксимбанка, – поэтому каждый из нас, используя любой товар, который участвовал в международной торговле, так или иначе имеет дело с этими инструментами. С 2006 года мы активно сотрудничаем с нашим партнером – Европейским банком реконструкции и развития. И сегодня именно Укрэксимбанк является крупнейшим реципиентом кредитной линии ЕБРР. Лимит программы торгового финансирования для нас установлен на уровне $270 миллионов».

По мнению многих экспертов, азиатский рынок сегодня является локомотивом мировой торговли и развивается стремительными темпами, а также достаточно восприимчив к украинским товарам и услугам, поэтому задача банкиров, по словам организаторов «Ukraine Trade Finance Forum – Silk Road Trade Finance», – познакомить потенциальных партнеров с Украиной.

«ЕБРР не случайно является соорганизатором форума в Киеве, – говорит Александр Павлов, старший банкир, директор финансового департамента ЕБРР в Украине, – торговое финансирование является одним из основных продуктов в работе финансового сектора во всех странах нашего присутствия, и в Украине в частности. Программа содействия торговле существует с 1999 года и включает в себя большое количество банков и стран. И, несмотря на то, что в течении последних пяти лет темпы роста международной торговли сокращаются, ближневосточный регион остается растущим».

Планируется, что участие в «Ukraine Trade Finance Forum – Silk Road Trade Finance» примут должностные лица от Правительства и Национального банка Украины, финансисты украинских, азиатских банков и банков Ближнего Востока, а также представители компаний корпоративного сектора, которые ведут внешнеэкономическую деятельность.


Срочно нужны деньги?