В каком банке выгоднее оформить депозит в долларах США сроком на 1 месяц 10.05.2018

Prostobank.ua исследовал условия размещения вкладов в долларах США сроком на 1 месяц. В исследованиях участвовали все депозиты, с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее оформить депозит в долларах США сроком на 1 месяц

По состоянию на 02.05.2018 исследуемые вклады предлагают 39 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 1,15 % годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 116.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает Мисто Банк - 2,70 % годовых по вкладу "Срочный без возможности досрочного расторжения". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-20 лучших депозитных программ в долларах США на 1 месяц

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов, а также и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 02.05.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в долларах США сроком на 1 месяц в текущем году отображена на следующем графике:

В каком банке выгоднее оформить депозит в долларах США сроком на 1 месяц image:21

Актуальные средние ставки по всем видам депозитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Мнение эксперт

Каков ваш прогноз по движению ставок по депозитам в долларах США в ближайшие месяцы?

Крамаренко Оксана, начальник управления депозитных продуктов ТАСКОМБАНКА

Первые четыре месяца 2018 года в банковской системе сохраняется тенденция понижения ставок по вкладам, в т.ч. и по вкладам в долларах США. Это подтверждается данными агентства Thomson Reuters, в соответствии с которыми украинский индекс ставок по депозитам физических лиц в долларах США  снизился по всем срокам размещения в среднем на 0,2%. 

По статистике Национального банка за прошедший период 2018 года в Украине количество долларовых вкладов перестало превышать количество размещенных в банках гривневых депозитов физических лиц, что также связано с понижением ставок по вкладам в долларах США. Для стимуляции клиентов к размещению валютных вкладов, банки внедряют различные мотивационные программы, так в нашем банке существует Программа преимуществ, по условиям которой каждый новый клиент при размещении вклада как в долларах США, так и в гривне получает дополнительный бонус к базовой ставке. 

На движение ставок по депозитам в долларах США напрямую влияет стабилизация гривны, а размер процентной ставки зависит от срока размещения вклада. В связи с этим при изменении ситуации с курсом гривны, возможны колебания ставок по вкладам в долларах США. На сегодня политика Регулятора нацелена на удержание курса гривны и при сохранении такой ситуации, на ближайшие месяцы резких изменений по ставкам в долларах США мы не прогнозируем. 

В каком банке выгоднее оформить депозит в долларах США сроком на 1 месяц image:22Александр Стецко, начальник управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр


Доходность депозитов в долларах, согласно Украинскому индексу депозитов физлиц (UIRD), за 2017 год потеряла около 2 п.п., в 2018 году снижение ставок продолжилось, и сейчас средние ставки ТОП-20 банков находятся на уровне от 2,3% до 3,4%, в зависимости от сроков вкладов. Банкам привлечение депозитов в валюте не особенно интересно, т.к. возможности размещения валютной ликвидности очень ограничены, а свопы в гривню - экономически невыгодны, следовательно, ставки по депозитам в долларах вряд ли будут расти в ближайшее время в целом по рынку, возможны точечные предложения отдельных банков.

В каком банке выгоднее оформить депозит в долларах США сроком на 1 месяц image:23Александр Саламанин, начальник управления ресурсных и комиссионных операций Конкорд банка

По моему мнению, в ближайшие месяцы ставки по срочным банковским вкладам в долларах США для населения останутся неизменными. Небольшой рост следует ожидать в осенний период, что обусловлено бизнес активностью частного сектора экономики. 

 


Популярные рейтинги

Тарифы банков

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?