Рейтинг лучших депозитов от государственных, украинских частных и иностранных банков в гривне на 9 месяцев 27.02.2018

Prostobank.ua исследовал условия размещения вкладов в гривне сроком на 9 месяцев в зависимости от формы собственности банков. В исследованиях участвовали все депозиты, с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

Рейтинг лучших депозитов от государственных, украинских частных и иностранных банков в гривне на 9 месяцев

По состоянию на 20.02.2018 исследуемые вклады предлагают 3 государственных банка (общее количество их депозитных программ - 52), 20 банков с иностранным капиталом (102 программы) и 14 банков с частным украинским капиталом (105 программ). Средняя ставка по исследуемым депозитам составляет:

  • в государственных банках - 11,06 % годовых,
  • в банках с иностранным капиталом - 9,94% годовых,
  • в частных украинских банках - 12,09% годовых.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам в государственных банках предлагает Укргазбанк - 15,25 % годовых по вкладу "Срочный с продолжением, % в конце срока". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-3 лучших депозитных программ в гривне на 9 месяцев в государственных банках

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов, а также и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 20.02.2018 г.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам среди иностранных банков предлагает Агропросперис Банк - 16,5% годовых по вкладу "Классический". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-5 лучших депозитных программ в гривне на 9 месяцев в иностранных банках

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов, а также и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 20.02.2018 г.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам среди частных украинских банков предлагает Глобус - 16,10 % годовых по вкладу "Гарантированный". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-5 лучших депозитных программ в гривне на 9 месяцев в частных украинских банках

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов, а также и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 20.02.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Актуальные средние ставки по всем видам депозитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Мнение эксперта

Депозиты в гривне: какие сроки сейчас наиболее популярны у клиентов?

Рейтинг лучших депозитов от государственных, украинских частных и иностранных банков в гривне на 9 месяцев image:14Александр Стецко, начальник управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр

Банки заинтересованы в удлинении ресурсной базы, 40% которой сейчас формируют средства физлиц. Поэтому ценовая политика финучреждений в области депозитных ставок ориентирована на максимальную привлекательность годовых депозитов. В идеале процентная ставка по годовому депозиту в гривне должна перекрывать уровень годовой инфляции. Соответственно, вкладчики, желающие не только сохранить свои средства, но и получить наибольшую доходность, ориентируются на более длительные сроки размещения вкладов. Краткосрочные депозиты предпочитают клиенты, которые имеют четкие финансовые планы по использованию средств в краткосрочной перспективе, а также новые вкладчики, желающие познакомиться с банком и оценить уровень его сервиса.


Популярные рейтинги

Тарифы банков

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?