Подтвержден наивысший рейтинг надежности депозитов банка VTB (Украина)

12 мая 2015 года независимое рейтинговое агентство Эксперт-Рейтинг подтвердило рейтинг депозитов банка VTB (Украина) на уровне ua1 - наивысшем уровне депозитного рейтинга.

Также агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне «uaAA+» по национальной шкале. Банк с рейтингом «uaAА+» характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.
Решение о подтверждении кредитного рейтинга по национальной шкале, принималось  агентством на основании результатов анализа основных итогов работы банка за I квартал 2015 года, его финансовой, статистической отчетности, а также особенной и регулярной информацией Банка как эмитента ценных бумаг.
«По итогам I квартала 2015 года банк VTB (Украина) успешно преодолел негативную тенденцию снижения объемов ресурсной базы в гривневом эквиваленте в разрезе средств юридических и физических лиц. Также акционер банка в I квартале реализовал свои планы по его поддержке и сделал существенный взнос в уставный капитал банка, который на 31.03.2015 года находился на регистрации в НБУ», -  отметил директор ООО «Рейтингового Агентства «Эксперт-Рейтинг» Владимир Духненко.

«Для банка VTB (Украина) чрезвычайно важны стабильные результаты в рейтинге надежности депозитов, и мы делаем все возможное, чтобы оставаться для наших клиентов именно таким партнером - стабильным и надежным, - комментирует Ирина Туровцева, вице-президент, финансовый директор банка VTB (Украина). -  Благодаря поддержке международной группы наш банк не просто выполняет нормативы НБУ, но и может позволить себе гораздо больший запас прочности по сравнению с другими финансовыми учреждениями, что позволяет нам обеспечивать безусловный доступ наших клиентов к их депозитам при сохранении высокой доходности».
Детальная информация о результатах и обосновании данного рейтинга находится на сайте агентства «Эксперт-Рейтинг».


Срочно нужны деньги?