Гарантированная сумма возмещения в 150 тысяч гривен по депозитам остается действительной - Фонд гарантирования вкладов

В связи с многочисленными обращениями вкладчиков относительно размера гарантированной суммы возмещения по вкладам после вступления в силу закона О системе гарантирования вкладов физических лиц Фонд гарантирования вкладов официально сообщил, что механизм установления гарантированной суммы возмещения не изменится. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Таким образом, как и ранее, Фонд гарантирует каждому вкладчику возмещение средств в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, на сумму до 150 тысяч гривен.

Пресс-служба Фонда обращает внимание, что данная сумма гарантирования вкладов установлена ​​решением административного совета Фонда от 17 ноября 2010 года, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции 6 декабря 2010 года.

Таким образом, заявления об уменьшении или отмене установленной гарантированной суммы возмещения в 150 тысяч гривен являются безосновательными.


Срочно нужны деньги?