Фонд гарантирования вкладов вернул Одесса-банк и Финансовый Союз Банк в категорию постоянных участников

Фонд гарантирования вкладов физических лиц вернул входящий в группу небольших Одесса-банк и входящий в группу средних Финансовый Союз Банк (Днепропетровск), которые находились в категории временных участников фонда, в категорию постоянных участников. Об этом говорится в сообщении фонда.

"18 мая 2009 года внесено изменения в реестр участников (временных участников) Фонда: возобновление членства временного участника ЗАО "Одесса-банк " и ЗАО "Финансовый Союз Банк " в статусе участника фонда", - говорится в сообщении.

Вышеуказанные банки были переведены в категорию временных участников фонда в начале марта.

В соответствии с законом "О фонде гарантирования вкладов физических лиц", в категорию временных участников Фонда по решению административного совета Фонда переводятся банки, которые не выполняют установленных Национальным банком экономических нормативов или которым Нацбанк остановил действие лицензии на осуществление банковской деятельности.

На данный момент 180 банков являются постоянными участниками фонда и 4 временными.

Активы Фонда гарантирования вкладов физических лиц в апреле увеличились на 38,8% с 3,280 млрд. гривен до 4,553 млрд. гривен.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

  • Справочная информация по запросу: Укрэксимбанк на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: Диамант банк на портале о личных финансах

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

Партнеры

  • Женщине на заметку: сайт Андре Тана - обзор на Стильном блоге Леситы
  • Женщине на заметку: Nina Ricci - обзор на Стильном блоге Леситы

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.