Еще одним неплатежеспособным банком признан Терра Банк

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц 21 августа 2014 года приняла решение о введении временной администрации в ПАО Терра банк. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию назначен Юрий Ирклиенко.

Временная администрация в банке введена сроком на три месяца - с 22 августа по 22 ноября 2014 года.

В течение действия временной администрации вкладчики банка могут получить свои средства по договорам банковского вклада, срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.
Подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в Терра Банк, не нужно. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда.
О времени и порядке выплат по вышеуказанным договорам будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда, на сайте и в отделениях банка.
Справочную информацию можно узнать по телефону "горячей линии" Фонда гарантирования вкладов: 0-800-308-108 и по номеру "горячей линии" Терра Банка: 0-800-500-454.


Срочно нужны деньги?