Какие сроки депозитов сегодня наиболее популярны среди вкладчиков?

Иллюстрация http://www.inmagine.com/

Стали ли украинцы доверять свои вклады банкам на дольше, и как будут изменяться сроки вложений в 2011 году – спрашивал у экспертов Prostobank.ua.

Цветан Петринин, заместитель председателя правления, директор по розничному бизнесу VAB Банка 

К концу года средняя срочность нового размещения действительно удлинилась до 8-9 месяцев (в первой половине 2010 года наиболее популярными вкладами были депозиты на 1-3 месяца). В то же время банки заинтересованы в формировании более длинного ресурса, и стимулируют вкладчиков удлинять период размещения, предлагая выгодные ставки на 1 год. В 2011 году на стабильном рынке эта тенденция способна укрепиться.

Сергей Козачок, руководитель направления «Депозитные продукты» банка «Русский Стандарт» 

Сроки до года включительно всегда были популярными среди населения. В период кризиса и после него картина резко изменилась. Вкладчики стали отдавать предпочтения краткосрочным вкладам (до 1-го месяца). По мере оздоровления финансового климата и восстановления доверия к банковской системе сроки вкладов стали расти, поскольку, как правило, более длинные вклады имеют большую доходность.

Желание получить больший доход в сознании вкладчика приобретает все больший вес по сравнению с опасениями о возможных негативных тенденциях, которые могут осложнить возврат вклада в будущем. Думаю, что в 2011 году при стабильном развитии рынка будет увеличиваться доля вкладов на 6-12 месяцев.

Валентина Еременко, начальник отдела развития вкладных операций банка «Хрещатик »

Мы наблюдаем стабильный интерес как раз к депозитам на срок 1 год и более. Причина проста – их более высокая доходность. Такие клиентские предпочтения сохранятся и далее, если банки будут поддерживать политику увеличения доходности вкладов с возрастанием срока привлечения депозитов.

Иван Кузовкин, заместитель председателя правления Банка Кипра 

Да, наиболее популярные депозиты сроком от 6 месяцев до года. Я думаю, что в 2011 году будут депозиты сроком до 18-24 месяцев, но наибольшим спросом будут пользоваться все-таки депозиты на год и около того.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

  • Справочная информация по запросу: банки Донецка на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: Кредобанк херсон на портале о личных финансах
  • Полезная информация по запросу: курс доллара в гривнах на сайте о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: Юниверсал банк на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: банк Форум на портале о личных финансах

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.