Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 20 тыс. гривен по Украине 01.03.2018

Prostobank.ua исследовал стоимость перевода 20000 гривен по Украине. Аналитики нашего сайта исследовали тарифы ведущих систем денежных переводов.

Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 20 тыс. гривен по Украине

По состоянию на 22.02.2018 такие переводы по Украине осуществляет 8 систем. 

Самый дешевый способ перевода 20000 гривен по Украине предлагает Unite Express. Расходы при переводе составят - 100,00 гривен

Ниже в таблице Prostobank.ua лучшие тарифы систем денежных переводов для упомянутых условий.

Рейтинг тарифов по переводу 20000 гривен по Украине по состоянию на 22.02.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг денежных переводов на нашем сайте можно здесь

Мнение эксперта

Переводы по Украине без открытия счета в банке – какой способ наименее затратный? Кому вы могли бы порекомендовать воспользоваться услугами систем денежных переводов?

Елена Деркач, ведущий эксперт сектора развития розничного бизнеса ОТП Банка

Для отправки переводов в национальной валюте без открытия счета можем предложить услугу «cash to card» - пополнение карты любого украинского банка по номеру карты (16 цифр ) путем внесения наличных средств в кассу банку. Ограничение – сумма одного платежа до 50 тыс. грн.  Средства через несколько минут будут зачислены на карту получателя. Стоимость услуги – 1% от суммы перевода + 5 грн.

В части переводов по Украине в гривне с помощью систем денежных переводов – Western Union (ограничение -  сумма до 150 000,00 в день) . Удобство систем денежных переводов заключается в том, что для такого перевода нужен только паспорт и деньги – нет необходимости открывать банковский счет и проходить идентификацию. Также преимуществами являются скорость обслуживания и скорость самого перевода (от 10 мин. до 24 часов в зависимости от стоимости перевода). Комиссия за отправку перевода на суму больше 1 500 грн – 1 %.

Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 20 тыс. гривен по Украине image:1Александр Саламанин, начальник управления ресурсных и комиссионных операций банка КОНКОРД

Существует несколько способов отправки переводов по Украине: с карты на карту, через кассу на карту или без открытия счетов. Тарифы на переводы колеблются от 0,5% до 1 % в зависимости от суммы и способа отправки перевода.

На решение каким способом отправки воспользоваться влияет несколько факторов: наличие пунктов выплаты/отправки перевода в определенном регионе, удобство, скорость отправки/получения перевода и стоимость.


Популярные рейтинги

Популярные системы переводов

Популярные путеводители

Популярные FAQ

Срочно нужны деньги?