Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 3 тысяч евро за рубеж 04.05.2018

Prostobank.ua исследовал стоимость перевода 3000 евро за рубеж. Аналитики нашего сайта исследовали тарифы ведущих систем денежных переводов.

Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 3  тысяч евро за рубеж

По состоянию на 25.04.2018 такие переводы за рубеж осуществляет 9 систем. 

Самый дешевый способ перевода 3000 евро за рубеж предлагает Вестерн Юнион*. Расходы при переводе составят - 22,50 евро

Ниже в таблице Prostobank.ua лучшие тарифы систем денежных переводов для упомянутых условий.

Рейтинг тарифов по переводу 3  тысяч евро за рубеж по состоянию на 25.04.2018 г.

* Тарифы на перевод конкретных сумм и конкретных направлений уточняйте на сайте системы.

Посмотреть актуальный рейтинг денежных переводов на нашем сайте можно здесь.

Мнение эксперта

Денежные переводы за рубеж без открытия счета: какие системы переводов наиболее популярны и почему? К какой системы наиболее выгодные тарифы?

Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 3  тысяч евро за рубеж image:1Александр Стецко, начальник управления развития продуктов и проектов розничного бизнеса Банка Кредит Днепр

Украина является страной-реципиентом денежных переводов: через международные платежные системы в 2017 году в страну поступило $2,4 млрд, а было отправлено за границу в 8,3 раза меньше - $286 млн – минимальный объем за последние три года.

Около 60% денежных переводов из Украины через МПС направлены в Россию и страны СНГ. Наиболее популярными направлениями являются Россия (41%), Грузия (9%), Азербайджан (5%), Китай (5%), Узбекистан (3%).

Трансграничные переводы осуществляют 10 систем переводов, в том числе 4 системы-резиденты и 6 систем-нерезидентов.

Бесспорным лидером среди МПС является система Western Union – на нее приходится более 74% всех отправленных переводов. С помощью MoneyGram отправляется 21%. В топ-3 систем по объемам отправленных переводов входит также RIA, ее рыночная доля составляет менее 2%.

Рейтинг тарифов систем денежных переводов по переводу 3  тысяч евро за рубеж image:2Александр Саламанин, начальник управления ресурсных и комиссионных операций Конкорд банка

После вступления в силу решения СНБО о введении санкций в отношении международных систем денежных переводов, страна резидентности которых Российская Федерация выбор систем переводов остался достаточно невелик. Как и много лет подряд, основными игроками на рынке международных переводов в Украине являются Western Union и Money Gram, совокупная доля которых превышает 80% на рынке переводов в Украине. При выборе из этих систем необходимо руководствоваться исключительно размером тарифа, который находится в прямой зависимости от валюты и направления, т.к. в тарифах Western Union и Money Gram имеются существенные отличия. Например, при отправке перевода в Израиль, однозначно воспользуйтесь системой Western Union: такой перевод будет стоить 1% мин 2.5, в то время как такой же перевод через систему Money Gram обойдется от 5% в зависимости от суммы. Если же вам необходимо отправить евро в страну Евросоюза – остановите свой выбор на Money Gram и вы сэкономите  на оплате комиссионных до 50% в сравнении с трансфером через Western Union и таких отличий много.

Елена Деркач, ведущий эксперт сектора развития розничного бизнеса ОТП Банк 

Наш предлагает своим клиентам воспользоваться одной из двух наиболее популярных в Украине (80% рынка) систем переводов – Western Union или Money Gram. Клиент может выбрать наиболее выгодный тариф, в зависимости от страны перевода. Для сравнения: при отправке 100 дол. США через систему Money Gram комиссия составит 11 дол. США, при отправке через Western Union - 15 у.е. При отправке 100 евро через систему Money Gram – 9 евро, через Western Union – 15 евро. Однако система Western Union остается более популярной среди клиентов. 


Популярные рейтинги

Популярные системы переводов

Популярные путеводители

Популярные FAQ

Срочно нужны деньги?