Сообщения пользователя Sergeant

Регистрация: 09.08.2010
0 Репутация
Очень хорошо, что люди с криками "Верните деньги!!" потихоньку теряются. Теперь можно дождаться стабилизации и решения проблем обычным нормальным способом. Не за горами тот момент, когда за ваш депозит не нужно будет переживать!
Регистрация: 09.08.2010
0 Репутация
Кто успел - то и съел. Именно из-за этой методики банк и упал ниже плинтуса. Хорошо еще, что сможет подняться. И тогда те, кто не рыпался "пострадают" меньше всего. Вы ведь понимаете, о чем я?
Регистрация: 09.08.2010
0 Репутация
Почитал комментарии и волосы дыбом от паникеров! Честно, уважаемые, если вы так живете и делаете такие скорые выводы, то я вообще удивляюсь, как мы все еще живы!

Прочитав кучу аналогичных статей, у меня возник вопрос, есть ли где-нибудь материал с обратной стороной медали, к примеру «Я не стал забирать депозит и даже не стал дёргаться, как червь на сковородке, потому что я понимаю, что иногда ситуация требует анализа и альтернативных действий кроме как плакаться на форумах и писать заявы в суды»?

Интересно просто, вы уж не обижайтесь на тон. Просто я опасаюсь паникеров. Давайте поговорим о том, почему вы не забрали свои депозиты (я имею ввиду вкладчиков банков, которые погорели во время кризиса) и какие нашли альтернативы.
Регистрация: 09.08.2010
0 Репутация
Бежать нужно от вора с ножом.

С банками несколько все сложнее. Вот вам моя короткая история, а вы решите, стоит ли бежать и в каком направлении :-)

У меня большой депозит в Надрах, а далее классика: банковский колапс, невозможность выплаты по дебеторным счетам и все вытекающие. "Добрые" люди насоветовали мне коллекторов. То, сё, переговоры, ставка по возврату – 30% (в моём случае это действительно много), гарантии – что у квартиросъёмщика без нотариально заверенного договора.
Я конечно отказался. Видел и бешеные глаза якобы "обманутых" вкладчиков, у которых ноги разбегались от дверей банка до дверей суда, но что это дало им? И что бы дало мне? Я не стал никуда бежать и вот теперь уже не за горами восстановление всей работы Надра, а я, не ругаясь ни с кем (разве что только с собой) вполне вероятно снова буду иметь доступ к своим деньгам.

Кстати, вполне вероятно, что именно из-за таких, как я банк и выйдет из кризиса (у меня вклад составлет 6-значную сумму в гривнах - не Бог весть что, по крайней мере для меня). Не стоит думать, что я не переживал, просто со временем я четко понял, какая тактика выгодней.

Так куда же все-таки бежать?!
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору


Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.