Сообщения пользователя buhgalter-darina

Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

investa пишет:

Сейчас на Сайте публикуются очень интересные обзоры изменений срочных и текущих депозитов ФЛ. Проводится анализ влияния ставок по депозитам на их прирост.
Разделение на срочные и текущие вклады в данных АУБ дает более объективную картину для оценки популярности депозитов в том или ином банке...

Печальнго лишь, что весь этот приток депозитов только скажется на снижении депозитных ставок. И все на что будут годны банки в этом году - перекрыть подпрыгнувшую осенью инфляцию.



в условиях снижения ставок, их размер не покрывает реальную инфляцию
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Ira0810 пишет:

Имеется пластиковая карта Viza , рублевая. Едем к вам в гости. Пребывание в Симферополе и Евпатории. В каком банке (банкомате) можно снять гривну по более выгодному мне курсу. Заранее спасибо за ответ. :)


Проще наличку с собой везти, в Крыму всё глухо, как в танке.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Andrey23l пишет:

ПриватБанк переживет, как бы его не хаяли, а он все равно переживет, у него денег много. Сбои конечно бывают, но в основном это из-за непонимания людей о принципах работы, реже из-за сбоя банковской системы. То что специалисты не квалифицированные, так это ж надо понимать кто там работает. По чату и телефону вы общаетесь со студентами, которым пополам, что отвечать пользователям. Сталкивался пару раз с таким общением - лучше застрелиться. Система Приват24 зато удобнее, чем клиент-банк в банке "Новый" или "Аваль", но это мое личное мнение. В общем если вникать в суть происходящего с деньгами, то не будут возникать панические вопросы: "куда ушли деньги?". Аваль тоже переживет кризис.


Это да, лучше на горячую линию не звонить, нервы дороже.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Модератор пишет:

Andrey23l пишет: Сейчас многие запретили забирать депозиты досрочно...
Любопытно, на каком основании? ;)


У банков всегда куча оснований, особенно в устной форме, а официального документа не допросишься.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

investa пишет:

Andrey23l пишет: последними банками, которые останутся стоять, когда окончательно рухнут все надежды, будут ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль и может еще кто-то, так что выбирайте среди них. Мелкие банки не выдержат нагрузки т.к. у них маленький оборот и капитал

Может из всех сразу убежать? А деньги под матрас? Кстати, по Райфу дезу пускали, что его якобы австрияки продают? Может не рисковать? И Форум сватали Росколхозу. Таак что же делать? Тепрь вот налогом на проценты угрожают. Может в огороде закопать?


В огороде закопать? Это уже совсем :) банки же есть нормальные, которые себя в кризис показали надёжными.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

investa пишет:

Kika пишет: Засада с банками, особенно сейчас. Когда Укрпром пускают под откос и ликвидируют и не исключено. Хотя я думаю для Фирташа не пожалеют бюджетных денег. Банки уже давно сравнялись по риску с другими доступными инструментами. Фонды собираются подзаработать на НДС-облигациях.

Меня вот беспокоит новация правтилеьства по поводу взымания 5% от депозитных процентов. Нашли самых зажиточных в этой стране буржуев. Так народ и распугать можно в разные стороны. Получается, депо сравняется с ПИФами не только по рискам, но и начнет догонять по налогам.


Да они давно грозятся взымать % от депозитных процентов, и пока тихо всё.
Регистрация: 08.12.2009
+1 Репутация

Timon пишет:

Наткнулся на голосовалку, где спрашивается: "Какой компании вы доверите в управление свои активы?". При этом предлагается выбрать из списка компаний: Dragon Capital, EAVEX Сapital, Тройка Диалог Украина, Astrum Investment Management, КИНТО. Что вы думаете по поводу этих компаний? И вообще насколько репрезентативным может оказаться этот опрос?


Работала с КИНТО - отличные ребята, и персонал то что надо.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

masha11 пишет:

Можно ли получить перевод по вестерн юнион без 10 значного кода в Израеле??? Дело в том что возник вопрос и никто не может на него ответить, теоретически это не возможно, а на практике, если кто сталкивался, расскажите как обезопасить свой перевод, если не 10 значным кодом


Да да, слово-пароль срабатывает, я пробовала не один раз.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Ackp пишет:

А что других платежных систем нет кроме этих - как же украинская НСЕП?


Просто НСЕП пока так не обнаглела, как Виза и МК.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация
Мне кажется лучше и проще WU ничего нет, дороговато конечно, зато надёжно.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Timon пишет:

Всегда было интересно, можно ли самому выбрать пин-код или хотя б чтоб пин-код на разных картах был одинаковым? А то часто путаюсь в этих кодах


Меня тоже всегда мучил этот вопрос, потому что карточек больше 10, столько пинкодов в голове нереально держать, да и зачем.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация

Antiraid пишет:

Я бы не рекомендовал сейчас вообще, где бы то ни было размещать депозит более чем на месяц. В банках сейчас формируется финансовая пирамида. Депозиты привлекают, а кредиты им не возвращают. Как банки собираются возвращать депозиты, непонятно.


Полностью с вами согласна, у меня правда вклады сроком на 3 месяца, на более длительный срок не рискую.
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация
А почему вас удивляет активное сотрудничество с банками? Не под матрасом же деньги хранить?
Регистрация: 08.12.2009
0 Репутация
Драйзер "Финансист" - это вещь!
Регистрация: 08.12.2009
+1 Репутация
Конечно возможно, только процент будет очень большой.
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору


Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.