В каком банке выгоднее получить кредит на покупку новой иномарки сроком на 3 года 08.05.2018

Prostobank.ua исследовал условия предоставления автокредитов на покупку новой иномарки сроком на 3 года в национальной валюте. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее получить кредит на покупку новой иномарки сроком на 3 года

По состоянию на 26.04.2018 исследуемые кредиты предоставляют 16 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 12,41% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 461.

Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-16 лучших кредитных программ на покупку новой иномарки на 3 года по состоянию на 26.04.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг автомобильных кредитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки для кредитов на покупку новой иномарки в национальной валюте сроком на 3 года в текущем году отображена на следующем графике:

В каком банке выгоднее получить кредит на покупку новой иномарки сроком на 3 года image:17

Актуальные средние ставки по всем видам автокредитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Мнение эксперта

Кредит на приобретение новых иномарок: какой срок кредитования является наиболее популярным у клиентов?

Руслан Бокач, руководитель направления автокредитования управления по работе с партнерами ТАСКОМБАНКА

Предпочтения клиентов по сроку кредита, прежде всего, зависят от условий кредитования автомобиля и кредитоспособности заемщика. По многим автобрендам существуют акционные программы кредитования с нулевой процентной ставкой, по которым более половины клиентов берут автокредиты на короткие сроки до 2 лет. Но, следует отметить, что такие кредиты доступны только заемщикам с высокими доходами. Около 40%  автокредитов выдается на максимальный срок — 7 лет, при котором банк предлагает минимальный ежемесячный платеж и требования к доходам клиентов соответственно ниже.

Виталий Скоробогатый, руководитель развития автомобильного кредитования ОТП Банк 

Профайл клиентов по срокам кредитования можно разделить на 2 категории: для первой категории клиентов наиболее востребованный срок - 2 года (что объясняется наличием импортерских программ, в которых при взносе 50% номинальная ставка составляет 0,01%), для второй категории, где взнос составляет от 10-20%, наиболее востребованный срок - 6-7 лет (“растягивание“ срока позволяет снизить нагрузку на семейный бюджет, а также предоставляет своего рода страховку от форс-мажорных обстоятельств).


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Поиск крупных кредитов

Срочно нужны деньги?