Рейтинг лучших ставок по автокредитам на покупку нового отечественного авто сроком на 5 лет 23.01.2018

Prostobank.ua исследовал условия предоставления кредитов на покупку нового отечественного авто сроком на 5 лет в национальной валюте. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

Рейтинг лучших ставок по автокредитам на покупку нового отечественного авто сроком на 5 лет

По состоянию на 11.01.2018 исследуемые кредиты предоставляют 16 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 17,73% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 96.

Самый доступный кредит на покупку нового отечественного авто предлагает Укргазбанк - 10,49 % реальных годовых по программе "Легкий старт (21-24)". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-16 лучших кредитных программ на покупку нового отечественного авто на 5 лет по состоянию на 11.01.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг автомобильных кредитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки для кредитов на покупку нового отечественного авто в национальной валюте сроком на 5 лет в текущем году отображена на следующем графике:

Рейтинг лучших ставок по автокредитам на покупку нового отечественного авто сроком на 5 лет image:17

Актуальные средние ставки по всем видам автокредитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

 

Мнение эксперта

Каковы тенденции по продажам новых иномарок в кредит?

Рейтинг лучших ставок по автокредитам на покупку нового отечественного авто сроком на 5 лет image:18Артём Семейнов, директор департамента розничного бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ 

В текущем году продолжается развитие направления автокредитования в банках. Все больше и больше украинских банков предлагают своим клиентам программы кредитования на приобретение автомобилей, чего не наблюдалось в предыдущие годы.  Некоторые банки, в том числе и наш, пересмотрели условия кредитных программ для приобретения авто и сделали их более привлекательными для клиентов: сроки кредитования увеличены до 7 лет, что дает возможность клиентам  приобрести комфортные новые модели автомобилей, сумма кредита может составлять от 80 до 100 %  стоимости авто.

Считаю, что предложения банков в данном сегменте будут только расти, также будет развиваться направление партнерского автокредитования совместно с автосалонами.

Виталий Скоробогатый, начальник отдела развития автокредитования ОТП Банка

Рынок автокредитов с января по сентябрь 2017 года вырос более чем в 2 раза. За сентябрь по сравнению с августом рынок вырос на 15%. Наиболее востребованы кредиты в рамках импортерских программ, когда  клиент получает чистую рассрочку на 1-2 года при авансе от 10%-30%.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Поиск крупных кредитов

Срочно нужны деньги?