Где самые низкие ставки по кредитам на б/у авто отечественного производства сроком на 2 года 22.09.2017

Prostobank.ua исследовал условия предоставления автокредитов на приобретение б/у отечественного авто сроком на 2 года в национальной валюте. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 40 наиболее крупных украинских банков.

Где самые низкие ставки по кредитам на б/у авто отечественного производства сроком на 2 года

По состоянию на 14.09.2017 исследуемые кредиты предоставляют 8 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 20,93% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 16.

Самый доступный автокредит на покупку б/у отечественного авто предлагает ТАСКОМБАНК - 12,60 % реальных годовых по программе "Кредит на авто от АО «ТАСКОМБАНК» в салонах «Богдан Трейд-Ин» на б\у автомобили". Ниже в таблице Prostobank.ua отобрал по одному лучшему (с точки зрения стоимости) предложению от банка  для упомянутых условий.

ТОП-8 лучших кредитных программ на покупку б/у отечественного авто на 2 года по состоянию на 14.09.2017 г.

Посмотреть актуальный рейтинг автомобильных кредитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентой ставки для кредитов на покупку б/у отечественного авто в национальной валюте сроком на 2 года в текущем году отображена на следующем графике:

Где самые низкие ставки по кредитам на б/у авто отечественного производства сроком на 2 года image:9

Актуальные средние ставки по всем видам автокредитов можно анализировать с помощью нашего сервиса "Средние ставки"

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии

Мнение эксперта

Почему банки не работают с сегментом кредитования б/у авто?

Где самые низкие ставки по кредитам на б/у авто отечественного производства сроком на 2 года image:10Валентин Меняйло, Председатель правления банка КОНКОРД Банка

Сказать, что банки не работают с этим сегментом автокредитования, нельзя. Просто, в связи с неустойчивым положением законодательной базы и непонятной перспективой её изменения по операциям приобретения автомобилей бывших в употреблении, многие банки  не тратят время на малоперспективные операции. Ведь по оценке, которую делают оценщики, её величина составляет 25-30% от реальных затрат покупателя при официальной процедуре уплаты всех сборов и налогов при регистрации автомобиля. Такая ситуация не устраивает и покупателей, потенциальных заемщиков. Поэтому рынок этого вида кредитования бурного развития в ближайшее время не приобретёт.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Поиск крупных кредитов

Срочно нужны деньги?