Каждая десятая машина в Украине продается в кредит

В июне 2010 года 11% авто на украинском рынке были проданы в кредит. Об этом сообщили в корпорации "АИС". Еще в январе этого года объем кредитных продаж был на уровне 4%, а в феврале — чуть выше 5%.

«Сейчас покупатели приходят в автомобильные салоны более активно. Хотя объем кредитных продаж и по сей день чрезвычайно мал, но покупатель расценивает готовность банков выдавать кредиты как предвестник оживления экономики и завершения кризиса», — говорит Эля Федорей, руководитель PR-департамента группы компаний «АИС».

Сегодня банки с большей готовностью выдают кредиты, а условия получения ссуды становятся более лояльными. Так, если в апреле 2010 года ставка автокредитования в гривне была зафиксирована на уровне 21,74%, то в июне она снизилась до 20,36%. По словам аналитика инвестиционной компании Astrum Investment Managеment Игоря Билыка, эта тенденция сохранится и во втором полугодии 2010 года. Но уровень кредитования может вернуться к докризисным показателям не раньше, чем через два года.

Тем не менее говорить о завершении периода стагнации на автомобильном рынке преждевременно. Согласно прогнозу группы компаний «АИС», в этом году будет продано не больше 150 тыс. автомобилей, что на 12% ниже показателя прошлого года.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Получать все обновления сайта Prostobank.ua

На Ваш Email:
  • на Facebook

  • вКонтакте

  • на Google +

  • в Твиттере

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права

Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.