Автокредиты - раскрыта новая схема мошенничества

Новое поле деятельности аферистов - автокредиты. Как рассказали Интерфаксу в столичном ГУВД, растет число случаев, когда автокредиты оформляются на людей, не способных эти автокредиты оплатить.

Главные действующие лица безработные алкоголики. Они за некую сумму, от 500 до 2 тысяч долларов, соглашается сыграть роль покупателя, чтобы получить автокредиты. Их приводят в порядок, вплоть до выдачи нового костюма и оплаты услуг парикмахера. Потом дают необходимые документы, и отправляют в автосалон получать автокредиты. Там покупатель все заполняет, бумаги попадают к кредитному эксперту, а потом в банк. У мошенников продумано все: даже если из банка позвонят на место работы, трубку снимает специальный человек, который подтвердит, что данный работник трудится в фирме и может получить автокредиты.

Машину, в конечном счете, забирают мошенники, пообещав погасить автокредиты. Итог таков - машину перепродают в страны ближнего зарубежья, а служба безопасности банка работает с покупателями, которые не в состоянии погасить автокредиты.

В ГУВД подчеркивают, что уголовные дела по данным фактам не возбуждаются, так как в этом случае действуют гражданско-правовые отношения. Впрочем, в милиции надеются, что удастся найти «лазейки» и доказать состав преступления - мошенничества.

Узнать, какие банки и на каких условиях выдают сегодня автокредиты, можно с помощью рейтингов автокредитов на нашем сайте. Как правильно брать автокредиты в банке читайте в нашем путеводителе "Автокредиты - 9 шагов покупки автомобиля в кредит"


Срочно нужны деньги?