Иллюстрация http://www.inmagine.com/
Об увеличении спроса, о самых популярных сроках и авансах – узнавал Prostobank.ua.
Иван Кузовкин, заместитель председателя правления Банка Кипра
Спрос на автокредиты увеличивался на протяжении всего 2010 года. В начале года он не был значительным, но на протяжении всех 12 месяцев банки делали продукты все более привлекательными, доступнее для потребителей, что влекло за собой рост спроса.
Самый популярный срок таких кредитов – от трех лет, первоначальный взнос в основном 20-30%.
Антон Шаперенков, директор департамента маркетинга розничного бизнеса VAB Банка
В подтверждение увеличения спроса говорит непосредственно объем выданных автокредитов, доля которого достигла к концу года почти 15% в объемах автопродаж в целом по Украине. Наиболее популярные сроки кредитования по нашему банку – 6 лет. При этом наибольшим спросом пользуются авансы в 50%, при внесении которых заемщику не нужно предоставлять справку о доходах.
Александр Кушлык, директор департамента автомобильного кредитования Плюс Банка
На протяжении года спрос на автокредиты держался на стабильному уровне с определенной динамикой роста ближе к концу года. В сравнении с 2009 годом наметился определенный рост – если за весь 2009 год было выдано 8886 кредитов на покупку новых легковых автомобилей, то за 11 месяцев текущего года - уже 15820. Естественно, на это повлияла и активизация банковской системы в вопросах автокредитования, либерализация основных требований банков к заемщикам, уменьшение размера минимального авансового платежа.