Как будут развиваться автокредиты в 2010 году?

На вопрос Рrostobank.ua отвечает Антон Шаперенков, директор департамента управления продуктами розничного бизнеса VAB Банка.

Большими темпами продукт развиваться не будет, поскольку автомобиль – это не предмет первой необходимости. Таких объемов автокредитования как два года назад не будет в 2010 году. Скорее будут кредитоваться клиенты, которые меняют свои машины на более новые, и имеют возможность оплатить большой первоначальный взнос, либо те клиенты, которые накопили средства на приобретение авто, но им не хватает незначительной суммы.

Что касается ставок, сроков и авансов – ставки меняться не будут, поскольку уже сегодня банки предлагают кредиты с нулевой процентной ставкой, где часть процентной ставки возмещается банку компанией-автодилером.

Что касается авансов – возможна незначительная корректировка по некоторым видам автомобилей и по некоторым автосалонам ввиду увеличения конкуренции. Сроки, скорее всего, останутся на том же уровне.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Получать все обновления сайта Prostobank.ua

На Ваш Email:
  • на Facebook

  • вКонтакте

  • на Google +

  • в Твиттере

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

  • Справочная информация по запросу: А банк на портале о личных финансах
  • Справочная информация по запросу: Дельта банк на портале о личных финансах

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права

Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.