Будут ли ставки по автокредитам продолжать снижение летом-осенью 2010 года?
Иллюстрация http://www.sxc.hu
Рrostobank.ua выяснил, будут ли ставки по автокредитам продолжать снижение летом-осенью 2010 года.
Антон Шаперенков, директор департамента управления продуктами розничного бизнеса VAB Банка
Понижение ставок и рост количества программ автокредитования связаны с развитием конкуренции на рынке продаж автомобилей. Здесь многое зависит и от стратегии продаж автосалона, и от того, какие договоренности с ним выстраивает каждый отдельный банк, и насколько автодилер склонен компенсировать кредитору недополученную прибыль в рамках этих договоренностей. В перспективе для снижения процентных ставок по автокредитам появится еще одна предпосылка – постепенно в системе накопятся объемы более дешевого гривневого депозитного ресурса.
Александр Кушлык, директор департамента автокредитования Плюс Банка
Во-первых, у банков есть определенные возможности снижения процентных ставок исходя из небольшого снижения стоимости привлекаемых кредитных ресурсов. Во-вторых, при слишком высоком уровне ставок такие кредиты просто становятся недоступными для большинства клиентов. Если банк хочет более-менее активно работать в этом сегменте – он просто вынужден устанавливать цену кредита на приемлемом рыночном уровне. Но думаю, активного снижения ставок до конца текущего года ждать не стоит.
Марина Кайдорина, начальник отдела развития бизнеса МетаБанка
Снижение реальных ставок по автокредитам, в первую очередь, связано со снижением стоимости ресурсов привлекаемых банками, а также с повышением конкуренции на рынке автокредитования. В случае стабильности банковской системы, ставки по депозитам будут продолжать снижаться, а соответственно – стоимость кредитов тоже будет ниже.
Да, ставки по автокредитам продолжат снижение и до конца года могут упасть ещё на один-два процентных пункта. Это связано с притоком депозитов в банковскую систему, что приводит к повышению ликвидности банков и, как следствие, – к снижению ставок по депозитам. Уменьшение стоимости ресурса для банков дает последним возможность снижать и ставки по кредитам.
Максим Жирко, начальник управления развития продуктов и систем индивидуального бизнеса банка «Форум »
Изменение ставок по автокредитам прямо зависит от ставок на депозитном рынке. Сейчас на нем длительное время наблюдается тенденция снижения ставок во всех валютах на все сроки размещения. Эта тенденция отображается и в снижении ставок по кредитам, в том числе, на приобретение автомобилей. В ближайшее время, а также в течение лета-осени, ставки, скорее всего, продолжат плавное снижение – в рамках одного процента годовых для средней ставке на рынке.
- Поделиться:
- Опубликовано на сайте: 21.06.10
- Источник: Prostobank.ua
- Перейти: Главная › Авто в кредит › Мнения ›
Комментарии
Причина вмешательства модератора
Пожаловаться модератору
Prostobank.ua - Личные финансы
- Справочная информация по запросу: VAB банк Херсон на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Банкоматы банка Пивденный Мариуполь на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Правэкс банк на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Приватбанк Черкассы на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Эрсте банк Луганск на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: банки Украины на портале о личных финансах
- Полезная информация по запросу: автоплан Украина на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: акция на авто на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: б.у авто в кредит на сайте о личных финансах
- Полезная информация по запросу: курс доллара к евро на сайте о личных финансах
Prostobiz.ua - Бизнес-финансы
- Читайте материалы по теме: бизнес с нуля на бизнес портале
- Читайте материалы по теме: логистика это на бизнес портале
- Справочная информация по запросу: А банк на портале о личных финансах
- Справочная информация по запросу: Дельта банк на портале о личных финансах
Prostobankir.com.ua - Банковские новости
Аналитический отчет о развитии рынка потребительского кредитования физических лиц в банках Украины за январь 2012 года
- Насколько в Украине распространен crm менеджмент?
Партнеры
- Женщине на заметку: Adidas в Киеве - обзор на Стильном блоге Леситы
- Женщине на заметку: Mango - обзор на Стильном блоге Леситы
- Женщине на заметку: что одеть на вечер - обзор на Стильном блоге Леситы
- Полезная информация по запросу: бисероплетение браслеты в интернет-магазине стильной одежды
Prostopravo.com.ua - Новости права
- Полезная информация по запросу: законодательство Украины на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: доверенность на авто на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: как посчитать единый налог на правовом портале для граждан и бизнеса
- Читайте статті на тему: новий податковий кодекс ПДВ на правовому порталі
- Полезная информация по запросу: право на землю на правовом портале для граждан и бизнеса
- Полезная информация по запросу: удочерение на правовом портале для граждан и бизнеса





